Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Иркутске полицейские исполнили мечту ребенка

Сотрудники спецназа «Гром» ГУ МВД России по Иркутской области исполнили заветное желание мальчика. В рамках всероссийского проекта ЁЛКА ЖЕЛАНИЙ на сайте Госуслуги он вместе с мамой написал, что мечтает «побыть в роли полицейского».

При этом 11-летний Слава живет с мамой и братом, занимается в одном из патриотических клубов, увлекается походами и очень любит песни под гитару у костра.

Узнав об этом, сотрудники решили устроить сюрприз школьнику. Вместе с Полицейским Дедом Морозом и снегурочкой из администрации города они устроили Славе внезапный визит. Офицеры вручили ему кепку с символикой спецподразделения и музыкальный инструмент, на котором подросток хочет научиться играть.

Мальчика в служебной машине привезли на базу спецназа, где его ждали тренировки с опытнейшими сотрудниками. Его познакомили с лазерным тренажёром, на котором оттачивают меткость полицейские, провели занятия по альпинизму, акробатике, силовую тренировку, показали приемы самообороны и познакомили с бытом отряда, в гостях у которого он смог провести день.

«Сегодня моя мечта сбылась» – прокомментировал поступок полицейских Вячеслав, отметив, что надолго запомнит эти эмоции, расскажет о случившемся друзьям и будет тренироваться, чтобы в будущем стать настоящим полицейским.

В свою очередь члены отряда отметили, что планируют в будущем приглашать Славу на различные патриотические акции, которые будут проводить.

У Вас недостаточно прав для комментирования. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт.