Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ПРОСТРАНСТВО в Ялте.
Про наши МЕЧТЫ!
???

Я считаю, что очень важно - мечтать!
Настоящая мечта - это словно костëр, который разгорается в душе и своим теплом и светом притягивает других людей. И часто так происходит, что этот костëр разгорается даже без нашего участия, сам по себе, просто потому, что он был разведëн в правильном контексте. Потому что сам костëр - правильный.

Я вижу свою роль в том, чтобы помочь этому костру разгораться в каждом ребенке. Я знаю, что если "контекст" был создан правильно, то костëр становится всë ярче.

Мне кажется, сейчас люди перестали мечтать о чëм-то глобальном, у нас в обществе дефицит крутых мечт!
Многие мечтают о новом айфоне, о туристической поездке, о каких-то материальных ценностях. Но все эти вещи - они примитивные и не формируют контекст нашей жизни.

Люди перестали мечтать полететь в Космос, создавать смысловые события, мечтать о чëм-то, вдохновляющим остальных. Поэтому как только мы начинаем правильно мечтать, другие люди, которые живут в темноте, они видят этот свет мечты, этот костëр и начинают к нему притягиваться. У них может не быть своей собственной мечты, но им понравится ваша и они захотят в ней участвовать, помогать еë осуществить.
Так создаëтся круг единомышленников, круг людей, которые идут с нами в одном направлении.

Я считаю, что у каждого настоящего мужчины в жизни должна быть Мечта, выходящая за пределы его жизни. Выходящая за его горизонт. Это такая сверх-цель, и может быть в своей жизни я до неë не дойду, может не всë успею, но всегда буду знать, к чему стремиться.
И другие люди, которые пришли на мой костëр, они тоже будут видеть это направление и идти дальше.

Вот этому я хочу научить детей, которые рядом со мной.

Дмитрий Сафонов,
директор семейного центра Пространство в Ялте.

У Вас недостаточно прав для комментирования. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт.