Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

24 июня ВПЦ Вымпел-Байкал в рамках проекта " Летний мобильный лагерь" провел соревнование по военному пятиборью среди младшей и средней группы вымпеловцев. В соревнованиях участвовали мальчишки от 8 до 15 лет.

Без мужчин народ - не народ. Такова человеческая природа: в дни великих испытаний семья, жена, дети, старики всегда выживали благодаря внутренней стойкости, силе духа наших мужчин. Все это сохранено в генетической памяти. Вот почему женщина всегда инстинктивно тянется к своей противоположности: к сильным, смелым, умным и мужественным мужчинам. Это закон. И беда ожидает тот народ, ту цивилизацию, которая перестанет воспитывать мужество у своих мальчиков. В среде этого народа поселяется страх, парализуется воля, растет хаос в духовной сфере. Весь храм человеческой сущности держится на краеугольном камне - половой дифференциации и половой принадлежности. И "двигать", "подрывать" этот камень никому не должно быть позволено - ни школе, ни телевидению, ни лжеученым.

При воспитании детей народы всегда исходили из разной природы мальчиков и девочек. Стратегия воспитания была связана с полом ребенка. У мальчиков родители стремились рано сформировать комплекс мужских характеристик и мужского характера. Это смелость, воля, сила духа, способность быть лидером и брать на себя ответственность, готовность защищать более слабых, готовность стать главой семьи, встать на защиту Отечества.

Поэтому, воспитание мужества в мальчиках - эта задача для нас сейчас не менее важна, чем поддержание армии в боеспособном состоянии. И даже более важна. Иначе через два десятка лет в армии будет некому служить. Спасем мальчиков, сбережем мужчин - будет у нас народ.

Владимир Базарный.


У Вас недостаточно прав для комментирования. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт.