Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Восьмое августа курсанты ВПЦ "Вымпел-Байкал" провели на одном из островов прилегающих к реке Иркут.
Преодолев реку вброд, курсантам была поставлена задача применить комплекс мер по маскировке группы, для дальнейшего скрытного перемещения по территории острова. Составленный маршрут движения по труднопроходимым участкам местности в совокупности с поступающими вводными задачами, вырабатывают у курсантов как физические навыки, такие как, выносливость и ловкость, так и когнитивные навыки - внимание, концентрация, анализ.
Добравшись до контрольной точки, курсанты приступили к выполнению следующего задания - пополнению запасов продовольствия с использованием импровизированных удочек. Дополнением к выловленной рыбе, стали произрастающие на острове ягоды и коренья.
В завершении выездного мероприятия курсанты отработали навыки стрельбы с различными вводными - движущиеся цели, стрельба в движении на время. А так же, умение поражать цели метательным оружием.
Подобные мероприятия позволяют не только получить новые и закрепить ранее полученные навыки и умения в области военного дела, но и привить любовь к малой Родине. Увиденные просторы, красота флоры и фауны, закрепляются яркими образами в сознании ребят и остаются в памяти до конца жизни.



https://vk.com/video-125091410_456240497

У Вас недостаточно прав для комментирования. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт.