Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
На прошлой неделе стартовала военно-патриотическая смена "Zа Россию" на территории одного из красивейших заливов вблизи Братского водохранилища. Непосредственными организаторами смены выступали администрация Осинского района и ВПЦ "Вымпел-Байкал". Перед инструкторским составом "Вымпела" стояла задача провести качественную работу с детьми в количестве 130-ти человек, 32 из которых состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.
В первый день смены ребятам предстояло выдержать утреннюю зарядку, познакомиться, сформировать сводные отряды, распределиться по казармам. Для максимального усвоения программы смены, с ребятами были проведены вводные занятия по огневой подготовке, тактической, а так же физической подготовке.
Целью нашей смены являлось демонстрация альтернатив в жизни для трудных подростков. Мы старались показать, что истинная сила в дружбе. Важнейшим элементом работы с детьми, была духовно-нравственная работа. Подростки которых инспекторы пдн и соцпедагоги считали трудными и неблагополучными на 10 дней окунулись в вымпеловскую атмосферу. Полнейшее доверие, все ячейки с личными вещами открыты. Ребята чувствовали как к ним относятся и как им верят, поэтому очень старались на протяжении всей смены сохранить это важное к ним отношение.




У Вас недостаточно прав для комментирования. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт.