Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
 
Известно, что 30 декабря 1922 г. был образован СССР. Скоро сто лет этому событию, реально изменившему весь мир. И ещё есть понимание, что СССР фактически был продолжением Российской империи (пускай империей и Красной). Был большой Россией.
Очень жаль, что по структуре страны победила точка зрения Ленина, а не Сталина - Советский Союз с его составляющими национальными республиками, а не большая Советская Россия с автономными образованиями внутри.
Потому что этим самым Владимир Ленин, как правильно сказал Владимир Путин, "заложил мину под тысячелетнюю российскую государственность". Ведь именно благодаря всему вышесказанному, в 91-м году и "рвануло". Это была не главная причина - она, как известно, у всякого серьёзного события очень комплексна - но была одна из...
Хотя и не факт, что не рвануло бы в другом статусе (если бы победила точка зрения Иосифа Сталина), в 1991-м, когда Россия была совсем слабой. Уже ведь были конкретные планы Запада и насчёт Уральской, и Сибирской республик... И то ли Татарской, то ли Казанской, но полностью отдельной Республики...
Правда, рвануло в Чечне, которая в советское время была частью Чечено-Ингушской автономной республики. Есть подозрения, что удержали её ещё и потому, что случился развал Союза, что Запад большей частью успокоился "своей победой в холодной войне", что не навалился тогда всеми силами...
В общем, нельзя сейчас точно сказать, как бы всё было, хотя бы потому, что нет в истории сослагательного наклонения - не было у нас ещё одной, "контрольной" Большой России, уже сформированной по-сталински. Однозначно, видимо, было бы тяжелее восстанавливаться, но и правовые основания для такого полного восстановления были бы существенно большие.
А ещё приходится признать, что вышеуказанные слова Путина очень не нравятся большому количеству людей, до сих пор "зашоренных" коммунистической идеей. Но это пусть уж лучше они разберутся сами с собой - они за Ленина, но против Сталина?
Уверен в одном - если человек способен трезво анализировать и выделять как положительные, так и отрицательные стороны каких-то событий и (или) явлений, в отличие от людей, которые слепо всё превозносят или отрицают, то он более прав...
А ещё нам сейчас надо не идеологические споры устраивать, а ценить то, что объединяет. Ведь данным объединяющим моментом является понимание, что надо восстанавливать страну. Хотя бы потому, что "лидерство, единожды завоеванное, надо подтверждать постоянно.
Ведь известные наши враги, зная историю и то, что после самых плохих моментов, после ослабления или даже развала, Россия всегда восстанавливалась и снова становилась сильной, смертельно боятся её нового усиления.
Вся эта свора недоброжелателей не хочет позволить нашей стране жить спокойно, уже не в статусе лидера - они будут стараться навсегда устранить опасность возможного её усиления, восстановления в статусе сильного, глобального игрока" (1, ред.)
То есть я утверждаю, что Россия обречена быть империей.И под империей я понимаю не старое её понимание, из БСЭ, а более новое, более неформальное, как "могущественную державу, опирающуюся в своей внутренней и внешней политике на военные сословия (организованную армию)"...
Как правило, империя объединяет разные народы и территории в единое государство с единым политическим центром, играя заметную роль в регионе или даже во всем мире.
"И надо ещё раз сказать всем нашим "хохлофобам" (не исключено, что скоро сюда добавится и "беларусефобам"), всем нашим "хатаскрайникам" - если мы не будем империей, если не вернём свои исконные земли и людей, мы погибнем!
Потому что иначе это существование в чуждой, враждебной, ежедневно уничтожающей нас парадигме. Иначе это неуклонное скукоживание страны сначала до пределов Московской области, МКАДа, Садового кольца...
Кто-то искренне не понимает подобных вещей, вследствие недалёкости ума, по-шкурному имея в виду: "Всего на всех всегда не хватает". А кто-то понимает это даже слишком хорошо, действуя по подсказке наших зарубежных врагов..." (там же).
...В советское время было модно устраивать какие-то события, какие-то свершения, повороты рек или строительства водных каналов, запуск в строй гидро- или атомные электростанции, заводы и трубопроводы, к юбилейным датам или съездам КПСС.
Очень неплохо было бы к круглой дате - создание СССР - неожиданно осуществить восстановление Большой России, пускай первоначально и как Союз России и Белоруссии, и Казахстана, и Армении, и ряда регионов бывшей Украины, и...
Потому что "нельзя больше ждать, когда уйдут последние люди, жившие в едином государстве СССР. Нельзя больше позволять врагам из нашей молодёжи янычар воспитывать" (2, ред.)

Надо об этом думать, и надо это делать!


У Вас недостаточно прав для комментирования. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт.