Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

ОТЧЁТ

о работе депутата Думы города Братска

Очкас Николая Николаевича

за период с сентября 2014 года по март 2015 года.

 

Работа депутата в отчётный период проводилась в соответствии с Федеральными и областными законами, постановлениями Правительства Российской Федерации и Иркутской области, муниципальными правовыми актами, уставом муниципального образования города Братска.

Работа с обращениями граждан проводилась в соответствии с ФЗ №59 «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации», законом Иркутской области №122 «О гарантиях существующих полномочиях депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Иркутской области», регламентом Думы города Братска.

За период с сентября 2014 года по март 2015 года, к депутату думы города Братска поступило 73 обращения граждан.

За период с сентября 2014 года по март 2015 года, Очкас Н.Н. принимал активное участие в работе Думы города Братска, депутатских и публичных слушаниях, заседаниях депутатских комиссий.

В октябре 2014года, по результатам работы с избирателями в Думу города Братска были направлены предложения для включения в перечень наказов жителей на 2015 год:

1.Произвести работы по расширению автомобильной дороги от перекрёстка улиц Ленина-Южная до конечной остановки троллейбусов на улице Энгельса. Организовать движение троллейбуса по маршруту Автостанция- Южная-Энгельса-Автостанция.

2.Произвести ремонтные работы подъездных дорог во дворах города Братска.

3.Произвести ремонт и установку недостающих детских площадок во дворах города Братска.

4.Внести в программу развития города Братска вопрос о строительстве бассеина на пустыре между школой №22 и проспектом Ленина.

5.Произвести внешнюю окраску школ города Братска.

6.Для нужд ДОСААФ: произвести ремонт автодрома ДОСААФ, для обучения навыкам разборки и сборки автомата, произвести закупку макетов АК-74 в колличестве 5 шт., для обучения навыкам стрельбы среди молодёжи, произвести закупку спортивных пневматических винтовок в колличестве 5 шт.

7.Для дальнейшей успешной деятельности поискового отряда «БРАТСК» произвести закупку инвентаря (лопаты 10шт., палатки 3шт., металлоискатель 1шт.)

За период с сентября 2014года по март 2015года, всероссийской политической партией «РОДИНА», в рамках военно-патриотической подготовки было организовано проведение:

В октябре 2014 года, на базе ДОСААФ, проведена военно-спортивная игра «Первый герой» среди учащихся школ №№3,24,32,36,37 города Братска, посвящённая 70-летию великой победы.

В рамках военно-патриотической работы среди молодёжи, в поселке Калтук проведена встреча с учащимися 2-х школ.

Организованно проведён митинг на мемориале «Славы» с участием кадетов и учащихся школ города Братска.

В ноябре 2014 года, в школе №3 и в школе интернате №25 были проведены мероприятия посвящённые дню народного единства.

В декабре 2014 года, в школах №№14,16,31,35,42, в гимназии №1 проведены уроки мужества, классные часы и спортивные мероприятия в рамках военно-патриотической работы среди молодёжи города Братска.

Для развития и повышения кругозора воспитанников школ-интернатов №25,27 были приобретены телескопы.

Так же в декабре 2014 года, был организованный выезд в Усть-Илимский район, вручение юбилейных медалей, участникам Чеченских событий.

23 января 2015года, в ТКЦ «Братск-Арт», было проведено открытие месячника военно-патриотической работы, на площади проведена выставка оружия и боевой техники, все желающие попробовали блюда полевой кухни.

В феврале 2015 года, проведены уроки мужества и классные часы в средних образовательных школах №№3,5,9,13,14,16,24,31,32,36,37,42,46, в Братском Индустриальном Металлургическом Техникуме, в Братском целюлозно-бумажном коледже.

3 февраля урок мужества в средних образовательных школах № 16,36.

4 февраля урок мужества в средней образовательной школе №46.

5 февраля урок мужества в средней образовательной школе №14.

6 февраля урок мужества в Братском Индустриальном Техникуме.

7 февраля урок мужества в средних образовательных школах №31,42.

8 февраля соревнования по пулевой стрельбе в ДОСААФ.

9 февраля урок мужества в средней образовательной школе №14.

10 февраля урок мужества в Братском Индустриальном Техникуме.

11 февраля урок мужества в Братском целюлозно-бумажном коледже.

12 февраля урок мужества в средней образовательной школе №16.

13 февраля урок мужества в средних образовательных школах №14,30,32.

14 февраля урок мужества в средних образовательных школах №9,16.

16 февраля урок мужества в средних образовательных школах №5,25.

17 февраля урок мужества в средних образовательных школах №3,16,31.

18 февраля в Центальном, Падунском и Правобережном округах, всероссийской партией «РОДИНА» совместно с молодёжным центом г. Братска, организованно был проведён митинг «Историческая память жива».

20 февраля в актовом зале Братского Индустриального Металлургического Техникума, проведён вечер посвящённый Дню Защитника Отечества.

23 февраля выезд в Усть-Илимский район и поздравление с Днём Защитника Отечества.

В марте 2015 года, было подписано соглашение «О создании добровольной народной дружины (ДНД) «МЕТАЛУРГ», администрацией города Братска, ОК «РУСАЛ Братск» и полицией города Братска. Командиром которой был избран Очкас Н.Н. депутат всероссийской партии «РОДИНА».

 

РАБОТА ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЁМНОЙ

С 30 сентября 2014года, для обращений граждан Центрального района открылась общественная приёмная по адресу: г.Братск, улица Жукова дом 5, Центр ветеранов БрАЗА. Определено время её работы: второй и четвёртый четверг каждого месяца, с 17 до 18 часов.

За период работы общественной приёмной с 30 сентября 2014года по март 2015года, в общественную приёмную поступило 73 обращения, из которых рассмотренно 73, по 69 обращениям проведена работа, предоставлена обратная связь гражданам по результатам проведённой работы, по 4-м обращениям работа ведётся в настоящее время.

 

ПРИЁМ ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ

Приём граждан по личным вопросам проводится депутатом Думы города Братска Очкас Н.Н., второй и четвёртый четверг каждого месяца, с 17 до 18 часов. Всего обратилось 12 граждан.

В результате проведённых приёмов граждан, была оказана материальная помощь для закупки стендов для нужд средних общеобразовательных школ №№5,36 по 8 000 тысяч рублей каждой школе.

Межрегиональному фонду «ЕДИНСТВО», для проведения соревнований среди детей инвалидов, в марте 2015 года было выделено 9000 тысяч рублей.

В результате проведённых приёмов беженцев из Украины, было оказано содействие в трудоустройстве и трудоустроено на Братский алюминиевый

завод, ООО «Братск Строй Сервис», ООО «Смена+» - 10 человек. Выделено 2 места для детей жителей г. Братска в дошкольных учереждениях.

 

В 2015 году продолжится работа по защите интересов жителей города Братска и оказание помощи людям попавшим в тяжёлые жизненные 

ситуации.

  

 

Общественная приёмная депутата

Думы г. Братска Очкас Н.Н.

 

У Вас недостаточно прав для комментирования. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт.