Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

8 день

Время близится к завершению смены. Ребятами был пройден нелегкий путь работы над собой. Каждый день они открывали для себя что-то новое, учились жить в коллективе, а так же отрабатывали показательное выступление и развивали свои творческие способности в рисовании и чтении стихотворений и пению песен.
И вот, наступил день торжественного закрытия смены "Zа Россию". Детям из Осинского района предстоит показать, чему они научились за прошедшие дни смены. Волнение и страх присутствуют в их сердцах, но ребят это не останавливает. Они видят поддержку старших товарищей и рвутся в "бой".
Сегодня в лагерь прибыли директора и учителя Осинских школ. Наша задача - показать всем, что дети, которых считают "трудными", при правильном подходе очень быстро меняются в лучшую сторону. А всё благодаря доверю, поддержке и открытому общению "на равных".
Началось мероприятие с торжественной церемонии поднятия флага Российской федерации, вместе с ним на флагштоке водружены флаги ВПЦ "Вымпел-Байкал" и общественной организации Донбасса "Молодая республика".
Далее гости и участники смены выдвинулся на футбольное поле для демонстрации показательного выступления. Первыми выступили курсанты центра. В след за ними - ребята из Осинского района. Зрители были поражены приобретенными навыками осинцев, ведь они показали свою подготовку достаточно хорошем уровне. За свои старания и упорство ребята были награждены жетонами ВПЦ "Вымпел-Байкал" с девизом нашего центра "Нет уз святее товарищества!", который надеемся, навсегда останется в их сердцах.
Затем, в актовом зале прошел кинопоказ видеороликов, рассказывающих о днях в лагере. После просмотра у гостей появилось множество вопросов. Начался открытый диалог с руководителем центра и младшими инструкторами. В ходе беседы мы поделились опытом и методикой своей работы, рассказали о трудностях, которые могут встретиться на пути, объяснили важную роль участия родителей в воспитании детей. В обсуждении приняли участие такие уважаемые люди, как офицер запаса, ветеран спецназа ГРУ ГШ Ким Роман Георгиевич и генерал-майор Кононов Юрий Николаевич. Они сказали напутственные слова руководителям Осинских школ и поблагодарили центр за проделанную работу.
Но наших гостей ждал еще один сюрприз, который шокировал их до глубины души. Многие не смогли сдержать слез. Их осинские ребята читали стихи! О войне, о природе, о Родине. Они читали их от всего сердца. А нас переполняла гордость за ребят.
Завершающей частью мероприятия стал концерт от творческого коллектива Осинского района.
После торжественной части участники смены перешли к активному отдыху, играя в футбол и лазертаг. А обмен эмоциями и впечатлениями о прошедшем дне не прекращался до самого отбоя. Мы уверены, что память о ВПЦ "Вымпел-Байкал" останется у ребят на долгие годы!






У Вас недостаточно прав для комментирования. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт.